Новогодние каникулы с ДОСААФ провели более 50 тысяч ребят

Спортивно-массовая и культурная программы, разработанные оборонным обществом на новогодние праздничные дни, охватили практически все регионы нашей необъятной Родины.

За время новогодних каникул в 73 субъектах России школьники и допризывная молодежь поучаствовали в тематических праздничных вечерах, посетили различные выставки, увидели показательные выступления спортсменов, познакомились со спортивной техникой и военной техникой, на которой ведется подготовка по военно-учетным специальностям. Ребята также соревновались в меткости стрельбы из пневматического и малокалиберного оружия, сдавали нормативы комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне», играли в пейнтбол и страйкбол.

Наибольшее количество мероприятий провели организации ДОСААФ Центрального федерального округа.

«Только в Москове более двух с половиной тысяч ребят, сторонников здорового образа жизни, предпочитающих активный, спортивный отдых поучаствовали в различных спортивно-массовых мероприятиях»,- сообщил председатель регионального отделения ДОСААФ  Москвы Сергей Литвинов.

Наименьшая же активность наблюдалась у молодого поколения Магаданской и Сахалинской областей, Хакасии. И связывают это с неблагоприятными погодными условиями. Покидать теплый, уютный дом в лютый мороз или метель соберутся  с духом лишь самые отчаянные экстремалы. Хотя, безусловно, были и такие. «Несколько человек даже всерьез интересовались возможностью  совершить прыжок с парашютом», — поделился руководитель якутского авиационно-спортивного клуба Василий Чугунов.

В целом же, как свидетельствует статистика, заинтересованность молодежи авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта растет год от года, как и уровень физической подготовки, отмечают в управлении физической культуры и спорта ДОСААФ России.